Sıkça Sorulan Sorular

EMIXHAS Yazılım hakkında müşterilerimizden gelen 60+ sıkça sorulan soruya kapsamlı cevaplar. Aradığınızı bulamıyorsanız iletişime geçin.

› Filtrele:

?Questions générales (8 SORU)

EMIXHAS Software est une société professionnelle de développement de logiciels basée à Bursa Karacabey, en Turquie. Avec 15 ans d’expérience, nous proposons la conception web, le développement d’applications mobiles, l’e-commerce, les logiciels sur mesure, le SEO et les services de marketing digital. Des PME aux grandes entreprises, nous comptons plus de 30 clients actifs et plus de 50 projets livrés. Nous servons des clients partout en Turquie et à l’international.

Bien que basés à Bursa Karacabey, nous avons des clients dans les 81 provinces de Turquie. Nous sommes particulièrement présents à Istanbul, Bursa, Ankara, Izmir, Antalya, Adana, Konya et Kayseri. À l’international, nous avons des clients en Allemagne, aux Pays-Bas, aux Émirats arabes unis, en Arabie saoudite et aux États-Unis. Grâce à nos outils modernes de travail à distance, la distance géographique n’est jamais un obstacle à la qualité.

Trois avantages essentiels : (1) Bursa est l’un des centres industriels de la Turquie — une expertise sectorielle très riche. (2) Nous proposons des tarifs 30 à 40 % inférieurs à ceux des grandes métropoles ; cette économie se répercute sur nos clients. (3) Au cœur de la région de Marmara, nous pouvons rejoindre n’importe quelle province de la région en 1 à 3 heures pour des rendez-vous sur site.

Nous sommes actifs dans le secteur du logiciel depuis plus de 15 ans. Depuis notre création, nous avons livré plus de 50 projets et accompagnons aujourd’hui plus de 30 clients actifs. Notre taux de satisfaction client atteint 96 % et notre taux de réengagement 78 %. À l’inverse du schéma classique « travail bon marché, puis aucun support », nous bâtissons des partenariats sur le long terme.

Nous sommes actuellement une équipe de plus de 5 experts répartis en quatre pôles fonctionnels : Développement (backend, frontend, mobile, DevOps), Design (UI/UX, visuel), Qualité et Tests (QA) et Gestion de projets & Développement commercial. Avec les stagiaires, l’équipe grandit en continu. Notre objectif 2030 : plus de 25 experts.

Oui — nous détenons plusieurs certifications corporatives et individuelles : Google Partner, Fournisseur de logiciels agréé KOSGEB, membres du BTSO (Chambre de commerce et d’industrie de Bursa), Clutch.co Verified (note 5,0/5). Les membres de l’équipe détiennent des certifications internationales telles que AWS, Google Cloud, PMP, Scrum Master et OWASP.

Oui — l’ensemble de nos projets sont conformes à la loi turque sur la protection des données personnelles (KVKK) et au RGPD européen. La gestion du consentement, les droits de la personne concernée, les durées de conservation et les journaux d’audit font partie intégrante de chaque mise en œuvre. Des mesures supplémentaires sont appliquées aux projets traitant des données sensibles (santé, finance, éducation).

Nous offrons un service complet (écrit et oral) en turc et en anglais. Nous pouvons aussi adapter nos projets en allemand, arabe, français, espagnol, chinois et russe. Nous avons une solide expérience dans le développement de sites et d’applications mobiles multilingues.

$Tarifs et paiement (12 SORU)

Nos fourchettes 2026 : page d’atterrissage simple 130-325 €, site corporate standard (5 à 10 pages) 260-595 €, portail corporate multilingue 490-1 165 €, design premium sur mesure 1 000-2 660 €. Tous les prix sont transparents, sans frais cachés. Pour chaque projet, nous établissons une proposition personnalisée lors d’un échange de découverte gratuit.

Selon la complexité : application de contenu simple 830-1 500 €, application de complexité moyenne (login, push, gestion de contenu) 1 500-3 000 €, application e-commerce ou marketplace 3 000-6 650 €, application de réseau social ou de messagerie 3 330-8 300 €. Le compte Apple Developer (99 USD/an) et celui de Google Play (25 USD, unique) sont à votre charge.

E-commerce sur WooCommerce/Opencart avec thème personnalisé 490-830 €, plateforme e-commerce sur mesure de taille moyenne 1 500-3 000 €, plateforme multi-vendeurs (marketplace) 3 330-9 970 €. Des coûts de 50-165 €/an peuvent s’ajouter pour la passerelle de paiement, l’intégration livraison et le SSL.

Panneau d’administration simple avec un module 830-1 660 €, CRM/ERP multi-modules de gamme moyenne 2 000-4 990 €, CRM/ERP entreprise complexe 4 990-11 640 €, plateforme SaaS multi-tenants 6 650-19 940 €. Nous recommandons toujours de démarrer par un MVP et de développer par phases.

Nos forfaits mensuels : Starter 115 €/mois (pour les PME), Standard 215 €/mois (pour les PME actives), Premium 400 €/mois (pour les grandes PME et entreprises), Enterprise (sur devis). Audit SEO technique ponctuel 165-500 €. Engagement minimum 3-6 mois, puis abonnement mensuel.

Maintenance de site web : Basic 17 €/mois, Standard 50 €/mois, Premium 115 €/mois. Maintenance d’app mobile : Basic 50 €/mois, Standard 115 €/mois, Premium 250 €/mois. Maintenance de logiciel sur mesure : Basic 85 €/mois, Standard 165 €/mois, Premium 330 €/mois, Enterprise sur devis.

Moyens acceptés : virement, EFT, carte bancaire, paiement en plusieurs fois (sur les gros projets) et, pour les clients internationaux, Stripe/PayPal/Wise. Sur les gros projets nous procédons par jalons : 30-40 % au démarrage, 30-40 % en cours de développement, 30 % à la livraison et à l’approbation. 15 % de remise sur le paiement annuel du SEO.

Oui — paiement échelonné par carte (3, 6, 9 et 12 mensualités via la banque) et, sur les gros projets, un échéancier sur 4-6 mois. Nous préparons aussi les pièces nécessaires pour les programmes de soutien KOSGEB, qui peuvent subventionner jusqu’à 50 % du coût du projet.

En cas de non-livraison des jalons contractuels, un remboursement partiel s’applique. L’acompte de 30-40 % n’est pas remboursable après le démarrage du projet ; les tranches restantes dépendent des étapes de livraison. Notre taux de satisfaction de 96 % montre que ce cas est très rare.

Non. Conformément à notre politique tarifaire transparente, nous ne facturons jamais un poste absent du contrat. Les factures-surprises courantes dans le secteur — « module additionnel », « demande de modification », « droit de licence » — n’existent pas chez nous. Le montant convenu est le montant final. Seules les fonctionnalités hors périmètre font l’objet d’un devis séparé.

Oui — nous sommes Fournisseur de logiciels agréé KOSGEB. Nos clients PME peuvent bénéficier des aides KOSGEB sur les projets menés avec nous. Les subventions non remboursables ou prêts à taux préférentiel peuvent financer jusqu’à 50 % du coût du projet. Nous vous accompagnons dans le montage du dossier.

Nous sommes enregistrés pour la facture électronique ; une facture officielle est émise pour chaque paiement. Les entreprises au-delà de 5 M TL de chiffre d’affaires annuel sont tenues de recevoir des factures électroniques. Nous proposons aussi l’e-archive et l’e-lettre de voiture. Pour les clients internationaux, factures en EUR/USD/GBP.

Délais et processus (10 SORU)

Cela dépend du périmètre : landing d’une page 1-2 semaines, site corporate standard 1-3 semaines, portail multilingue 3-6 semaines, plateforme e-commerce 4-8 semaines, application mobile 4-12 semaines, système CRM/ERP 8-20 semaines. Au premier échange, nous vous remettons un calendrier précis adapté à votre projet.

Nous proposons une « Offre Réponse Rapide » pour les projets urgents : livraison en deux fois moins de temps que le standard, avec 30 % de majoration. Par exemple, un projet qui prendrait 2 semaines est livré en 1. Cette offre n’est disponible que si nos capacités le permettent — nous ne transigeons jamais sur la qualité.

Nous utilisons une méthodologie agile de développement logiciel, et plus précisément le framework Scrum. Nous travaillons par sprints d’1 à 2 semaines avec une démo en direct à la fin de chaque sprint. La gestion de projet se fait sur ClickUp/Trello/Notion, la communication sur Slack/WhatsApp et le partage de code sur GitHub.

Nos canaux standards : échanges quotidiens sur Slack/WhatsApp, réunion hebdomadaire de 30 minutes sur Zoom/Google Meet, démo en direct à la fin de chaque sprint (toutes les 2 semaines) et un rapport mensuel détaillé. Tout est consigné et vous pouvez revenir consulter les échanges à tout moment.

Oui — nous organisons une démo en direct à la fin de chaque sprint (toutes les 2 semaines). C’est notre réunion préférée car le client constate les avancées par lui-même. Au programme : présentation des fonctionnalités livrées dans le sprint, recueil des retours et planification du sprint suivant. Les enregistrements sont partagés.

Votre implication active est essentielle : (1) partager les éléments du projet dès la première semaine (logo, identité de marque, contenus, objectifs), (2) participer aux démos de sprint (30 à 60 minutes toutes les 2 semaines), (3) donner du feedback et valider, (4) approuver fonctionnalités et contenus au fil de leur préparation. Charge totale estimée : 1 à 3 heures par semaine.

Nous préparons d’abord 1 ou 2 maquettes alternatives pour la page d’accueil dans Figma. Après votre validation, nous concevons les autres pages. Vous disposez de 2 ou 3 cycles de révision pendant la phase de validation (selon l’offre). Dès le feu vert design, le développement démarre. Les modifications de design postérieures (changement radical de couleurs, de thème) sont facturées en sus.

Les petits changements (contenu, nuances) sont inclus dans le contrat. Les changements moyens (nouvelle page, nouvelle fonctionnalité) sont facturés à l’heure ou en petit lot. Les gros changements (modification de périmètre) nécessitent un avenant. Dans tous les cas, la tarification reste transparente.

Nous appliquons un processus de tests multicouches : (1) tests automatisés (unit, integration) en exécution continue, (2) tests manuels (functional, regression) à la fin de chaque sprint, (3) tests de performance (Lighthouse, JMeter), (4) audit de sécurité (OWASP Top 10), (5) UAT (User Acceptance Testing) sous votre contrôle, (6) bêta-tests avec de vrais utilisateurs. Tout est complété avant la mise en production.

La mise en production est un processus professionnel : (1) préparation du serveur de production, (2) configuration DNS, (3) installation du certificat SSL, (4) migration de la base de données, (5) tests finaux, (6) Go-Live, (7) monitoring intensif pendant 7 jours. L’ensemble est à notre charge ; il ne vous reste qu’à donner la validation finale.

Questions techniques (11 SORU)

Backend : PHP 8.3 (Laravel 11), Node.js (Express, NestJS), Python (Django, FastAPI). Frontend : JavaScript ES2024, TypeScript, React 18, Vue 3, Next.js 14. Mobile : React Native, Flutter, Swift (iOS natif), Kotlin (Android natif). Bases de données : MySQL 8, PostgreSQL 16, MongoDB, Redis. DevOps : Docker, Kubernetes, GitHub Actions.

Cela dépend de vos besoins. WordPress : mise en place rapide, large écosystème de plugins, gestion de contenu simple (idéal pour les sites corporate simples et les projets axés blog). Code sur mesure : contrôle total, meilleures performances, personnalisation sans limite (idéal pour l’e-commerce, les projets complexes et le fort trafic). Nous recommandons généralement WordPress pour les PME et le code sur mesure pour les grandes entreprises.

Le natif (iOS Swift, Android Kotlin) offre de meilleures performances mais nécessite deux développements distincts — 100 % plus cher et deux fois plus long. Le cross-platform (React Native, Flutter) produit les deux plateformes à partir d’une seule base de code, avec 50 % d’économies pour des performances proches du natif. Pour les PME, le cross-platform est généralement le bon choix.

Pour des serveurs en Turquie : Hosting.com.tr, Veriteknik, Natro, İhs Telekom, Turhost. Pour le cloud : DigitalOcean, AWS, Hetzner, Linode, Vultr. Pour les PME, un hébergement Shared/VPS en Turquie suffit (4-17 €/mois). Le fort trafic exige du cloud (17-165 €/mois). Si l’audience est majoritairement internationale, nous recommandons un couplage avec Cloudflare CDN.

Les sites modernes doivent viser les Core Web Vitals (LCP < 2,5 s, INP < 200 ms, CLS < 0,1). Nous utilisons les formats WebP/AVIF, le lazy loading, le code splitting, le browser caching, un CDN, un cache côté serveur (Redis), l’optimisation de la base de données (index) et la compression gzip/brotli. Chaque site est conçu pour atteindre un score Lighthouse de 90+.

Nous suivons l’OWASP Top 10 : protection contre les SQL Injection, XSS, CSRF, Broken Authentication, Insecure Deserialization et Security Misconfiguration. HTTPS imposé, HSTS, Content Security Policy (CSP), rate limiting et protection contre le brute-force. Hachage des mots de passe avec bcrypt ou Argon2id. Données sensibles chiffrées en AES-256. Audits de sécurité réguliers.

Tous les projets appliquent la règle 3-2-1 : 3 copies, sur 2 supports différents, 1 hors site. En pratique : sauvegarde complète quotidienne automatique, incrémentale toutes les heures, copie locale sur le serveur et sauvegarde sur stockage S3-compatible hors site. Les sauvegardes sont chiffrées et testées régulièrement (recovery drills). Rétention standard : 30 jours.

Oui — nous avons plus de 50 intégrations API à notre actif : paiement (iyzico, PayTR, Param, Stripe, PayPal), expédition (Yurtiçi, MNG, Aras, PTT), marketplaces (Trendyol, Hepsiburada, n11), facture électronique (Logo, Mikro, Foriba, Netsis), messagerie (WhatsApp Business, passerelles SMS), cartographie (Google Maps, Mapbox, Yandex Maps), réseaux sociaux (Facebook, Instagram, LinkedIn API) et CRM (Salesforce, HubSpot, Pipedrive).

Oui — nous intégrons via API REST avec tout système : SAP, Logo, Mikro, Netsis, systèmes de facture électronique, e-Devlet, MERSIS, SGK et API bancaires. Nous commençons par auditer votre système actuel puis nous définissons la stratégie d’intégration. Si les systèmes hérités n’ont pas d’API, nous développons des adaptateurs sur mesure.

Oui — les projets multilingues et multirégionaux sont notre spécialité. Périmètre standard : turc, anglais, allemand, arabe, français, espagnol, chinois et russe ; toute langue supplémentaire reste possible. Nous prenons en charge le RTL, les balises hreflang, le contenu spécifique par pays, la tarification multidevise et les moyens de paiement régionaux. Toutes les traductions sont réalisées par des traducteurs professionnels.

Le mobile-first consiste à concevoir le site d’abord pour le mobile avant de l’étendre aux écrans plus grands. En Turquie, 78 % des internautes naviguent depuis un mobile, et Google explore lui-même les sites D’ABORD avec son robot mobile (mobile-first indexing). C’est donc le principe fondateur du design web moderne. Tous nos projets sont conçus selon cette approche.

Garantie et maintenance (8 SORU)

Oui — chaque projet inclut 1 mois de correction de bugs gratuite. Tout bug détecté pendant cette période est corrigé sans frais. Les demandes de nouvelles fonctionnalités ne sont pas couvertes par la garantie. À l’issue de la garantie, vous pouvez souscrire un forfait de maintenance mensuel ou demander du support à l’heure.

Couverture des forfaits (selon le niveau) : surveillance du serveur, renouvellement SSL, correctifs de sécurité, mises à jour logicielles, optimisation de la base de données, supervision des performances, aide aux mises à jour de contenu, support développeur léger (X heures par mois), rapport mensuel, gestion des sauvegardes et hotline utilisateurs.

Sans contrat de maintenance, vous avez trois options : (1) support d’urgence à l’heure (27-50 €/heure), (2) un mini-forfait de maintenance (3 mois), (3) un forfait de correction ponctuel. À noter : les sites sans maintenance régulière sont plus susceptibles de connaître des problèmes à long terme ; la maintenance mensuelle reste l’option la plus économique.

Conception web/logiciel : contrat de projet unique (incluant 4-12 mois de garantie). Forfaits de maintenance : abonnement mensuel, résiliable à tout moment après 3 mois minimum. Forfaits SEO : 6 mois minimum, puis abonnement mensuel. Pas de pénalité de résiliation anticipée.

Plages standards : lundi-vendredi 09 h 00-18 h 00, samedi 10 h 00-15 h 00. Les forfaits de maintenance Premium et Enterprise incluent une ligne d’urgence 24/7. Les pannes de production critiques sont traitées même la nuit. Le forfait Premium se situe entre 250 et 330 €/mois.

Les messages WhatsApp envoyés en horaires de bureau reçoivent une réponse en 1-2 heures. Les e-mails sont traités sous 24 heures. Les messages hors horaires sont pris en charge en début de journée du jour ouvré suivant. Les week-ends et jours fériés peuvent allonger ce délai, mais une réponse est toujours apportée le premier jour ouvré.

Pour les clients sous forfait de maintenance : les mises à jour de sécurité des frameworks (Laravel, React, etc.) se font automatiquement ; les montées de version majeures (par ex. Laravel 11 → 12) sont facturées en maintenance additionnelle. Les vulnérabilités des bibliothèques (npm audit, composer audit) sont contrôlées chaque mois.

Sans maintenance : des vulnérabilités apparaissent au bout de 6 mois, la performance se dégrade au bout d’un an, et au bout de 2-3 ans l’obsolescence technologique impose une refonte. Sur le long terme, la maintenance coûte bien moins cher qu’une refonte. 50 €/mois de maintenance face à 2 000 € de refonte 3 ans plus tard.

#SEO et marketing digital (8 SORU)

Les mois 1-3 sont consacrés aux corrections techniques et à la production de contenu ; on observe alors une légère hausse du trafic organique. Entre 3 et 6 mois, la progression des positions devient visible. Entre 6 et 12 mois, le trafic organique peut être multiplié par 2 à 5. Le SEO demande de la patience ; un projet SEO mené sur 12 mois génère du trafic organique pendant des années.

Promettre « vous serez en 1ʳᵉ position sur tel mot-clé » n’est pas éthique : personne n’a un contrôle total sur l’algorithme de Google. Ce que nous pouvons affirmer : un site bien optimisé peut viser une croissance du trafic organique de 50 à 200 % sur 6 à 12 mois. Sur cette promesse, nous nous engageons.

Notre stratégie : analyse mensuelle du volume et de la concurrence avec Google Keyword Planner, SEMrush et Ahrefs ; priorité aux long-tail (expressions de 3+ mots plus spécifiques) ; classification de l’intention de recherche (informational, commercial, transactional) ; structure pillar + cluster ; mots-clés géolocalisés pour le SEO local (« conception web Bursa », « logiciel Karacabey », etc.).

Nos forfaits SEO mensuels incluent la production de contenu : articles de blog (1 500-3 000 mots, exhaustifs, conformes aux standards E-E-A-T), pages pilier (5 000+ mots), optimisation des pages de services, contenus FAQ (pour les Featured Snippets), études de cas et pages glossaire. Le contenu est rédigé par un spécialiste SEO et fait l’objet d’un contrôle qualité avant publication.

Nous n’utilisons que des méthodes de backlinks de qualité : guest posting (contenus à valeur ajoutée sur des sites d’autorité), HARO (journalistes en recherche d’avis d’experts), liens depuis des resource pages, broken-link building, PR et communiqués de presse, citations locales et technique Skyscraper. Nous n’achetons jamais de backlinks — le risque de sanction Google est trop élevé.

Oui — nous gérons Google Ads et Meta Ads (Facebook, Instagram). Étendue du service : configuration des campagnes, gestion des mots-clés et mots-clés négatifs, rédaction des annonces, recommandations de landing pages, A/B testing, suivi des conversions, optimisation budgétaire et rapports mensuels de ROAS. Frais de gestion : 15-20 % du budget publicitaire ou minimum 100 €/mois.

Oui — Google Search Console et Google Analytics 4 sont installés par défaut sur tous les sites que nous livrons. Search Console nous permet de suivre le statut d’indexation, les clics organiques, la position moyenne, le CTR et d’autres métriques. Ces données figurent dans le rapport mensuel. L’accès est partagé entre vous et nous.

Oui — nous proposons un SEO local dédié pour les entreprises de Bursa, Karacabey, Istanbul et ailleurs : optimisation du Google Business Profile (Google My Business), citations locales (annuaires sectoriels), cohérence NAP, stratégie de mots-clés géolocalisés, balisage Schema.org LocalBusiness, gestion des avis clients et stratégie de backlinks locaux.

🔒Sécurité et données (7 SORU)

Pour la conformité, nous mettons en place : la gestion du consentement explicite (cookie consent, validations dans les formulaires), les droits de la personne concernée (accès, suppression, portabilité), des mentions et politiques de confidentialité, des durées de conservation définies, des journaux d’audit (chaque action est tracée), le chiffrement des données sensibles (AES-256), la distinction responsable/sous-traitant et l’accompagnement à l’enregistrement VERBİS. Tous les projets sont livrés conformes au KVKK.

Oui — nous appliquons une sécurité multicouche : HTTPS imposé (Let’s Encrypt ou SSL premium), pare-feu serveur et fail2ban, protection OWASP Top 10 (SQL injection, XSS, CSRF), sauvegardes chiffrées, IP whitelisting (pour les espaces d’administration), 2FA, accès VPN sécurisé pour la maintenance serveur et audit de sécurité tous les 6 mois.

Selon votre préférence. Pour les projets soumis à un hébergement en Turquie par le KVKK, nous utilisons des fournisseurs locaux comme Hosting.com.tr et Veriteknik. L’hébergement international est aussi possible (DigitalOcean, AWS, Hetzner). Pour les projets traitant des données sensibles (santé, finance), nous recommandons un hébergement en Turquie.

Oui — nous signons un NDA pour chaque projet qui le requiert. Il protège vos informations sensibles, vos secrets d’affaires et les données de vos clients. Un modèle de NDA standard est disponible et adaptable à votre demande. Le NDA peut être signé dès la phase de découverte, avant le contrat principal.

Votre code source est hébergé dans un dépôt privé GitHub/GitLab. L’accès n’est accordé qu’aux membres de l’équipe projet. À la fin du projet, le dépôt vous est transféré et vous pouvez révoquer les accès à tout moment. Le code n’est jamais partagé avec des tiers. Le code source vous appartient à 100 %.

Avec contrat de maintenance : le monitoring 24/7 détecte l’attaque instantanément, nous intervenons immédiatement, nettoyons le système, comblons la faille et vous remettons un rapport détaillé. Sans contrat de maintenance : un forfait d’intervention d’urgence (50-100 €/heure) couvre les mêmes opérations. Grâce aux sauvegardes régulières, aucune perte de données n’est à déplorer.

Oui — les projets destinés au marché européen sont livrés conformes RGPD par défaut : cookie banner (consent management platform), procédures DSAR (Data Subject Access Request), portabilité des données, droit à l’oubli et accords de sous-traitance. Comme le KVKK et le RGPD se recoupent largement, le surcoût reste minime.

Questions sectorielles et spécifiques (11 SORU)

Pour les PME, nous recommandons : un site corporate entre 260 et 500 € pour démarrer, puis 50 €/mois de maintenance. Pour un e-commerce actif, une boutique de taille moyenne entre 830 et 1 500 €. Pour un besoin sectoriel spécifique, une solution MVP sur mesure entre 1 000 et 2 000 €. Pour le SEO, le forfait Starter à 115 €/mois suffit.

Pack idéal pour restaurants et cafés : site (commande en ligne + réservation de table, 400-595 €), menu QR (100-165 €), intégration de paiement iyzico, intégration Yemeksepeti/Getir Yemek (165-330 €), prise de commande via WhatsApp Business. Investissement total : 830-1 330 €.

Besoins spécifiques pour la santé : système de rendez-vous en ligne (260-500 €), espace patient et gestion de dossiers (500-1 000 €), mesures KVKK supplémentaires (protection des données personnelles sensibles), intégration MEDULA si nécessaire, application mobile (1 330-2 660 €). Tous nos projets santé respectent la réglementation du ministère de la Santé turc et les règles du KVKK pour les données sensibles.

Oui — nous avons l’expérience de la modernisation de sites e-commerce existants. Nous commençons par un audit gratuit (vitesse, compatibilité mobile, taux de conversion, SEO, expérience utilisateur), puis nous proposons un plan de modernisation (500-1 660 €). Nous mettons généralement à jour la plateforme existante (WooCommerce, Opencart) avec un thème moderne et des améliorations UX.

Oui — nous développons des LMS (Learning Management Systems) pour les écoles privées, les centres de soutien et les plateformes de formation en ligne. Fonctionnalités : espaces élève/parent/enseignant, alignement sur le programme MEB, intégration des classes en ligne (Zoom, Google Meet), système de devoirs et d’examens, bulletins automatisés et application mobile pour les parents. Tarifs des projets : 1 660-4 990 €.

Nous avons une vraie expertise automobile : site de concession (filtres, gestion photos, vérification de plaque, calculateur de financement, 400-830 €), site de vente en gros de pièces (recherche par VIN, portail B2B, 1 000-2 000 €), prise de rendez-vous garage (500-830 €). Nous avons des études de cas réussies en clés automobiles, concessions et pièces détachées — détails sur la page « études de cas ».

Oui — nous réalisons des portails immobiliers : annonces (recherche avancée, filtrage cartographique), intégration de visites virtuelles 360°, système de demande et d’offre client, intégration d’API de cadastre, application mobile et CRM (gestion des leads). Tarifs : 1 160-3 330 €.

Oui — nous développons des logiciels dédiés à l’agriculture et à l’élevage. Notre projet pour la Coopérative des producteurs laitiers de Karacabey (suivi des producteurs + suivi GPS des camions + app mobile) a permis un gain de productivité de 55 %. Nous sommes spécialistes des unions de producteurs, des coopératives alimentaires et des systèmes de suivi et d’expédition.

Oui — les plateformes B2B (grossistes, portails revendeurs) sont notre spécialité. Fonctionnalités : système d’onboarding des revendeurs, gestion des listes de prix (spécifiques par client), suivi des commandes, contrôle de stock, suivi des encaissements, calcul des commissions et tableau de bord de reporting. Pour un grossiste textile de la zone industrielle de Bursa, le chiffre d’affaires a été multiplié par 6 en 6 mois. Tarifs : 1 660-4 990 €.

Pas du tout — 95 % de nos clients travaillent avec nous à distance (Turquie + étranger). Nos outils de communication modernes (Zoom, Slack, ClickUp, Figma) effacent les distances. Pour les clients internationaux : facturation en EUR/USD/GBP, paiement via Stripe/PayPal/Wise, échanges en anglais, mode de travail asynchrone. Nous avons des clients en Allemagne, aux Pays-Bas, aux EAU, en Arabie saoudite et aux États-Unis.

Oui — les projets modernes intègrent souvent de l’IA : chatbots via les API ChatGPT/Claude, transcription vocale avec OpenAI Whisper, automatisation de la génération de contenu avec GPT, recherche sémantique, moteurs de recommandation, reconnaissance d’image et analyse de sentiment. Les projets IA coûtent généralement entre 1 000 et 6 650 €.

› TOPLAM 75 SORU

Aradığınız Cevap Burada Yok mu?

Sorularınızı doğrudan ekibimize sorabilirsiniz. WhatsApp\'tan saatler içinde, e-posta veya iletişim formundan 24 saat içinde cevap garanti.

› BLOG'DAN ÖNERİLER

İlginizi Çekebilecek Yazılarımız

Web tasarım, SEO, dijital pazarlama ve yazılım dünyasından güncel rehberler ve sektörel içerikler.

İlgili Blog Yazıları

Karar aşamasındaki kullanıcılar için EMIXHAS blog merkezinden seçilmiş güncel rehberler:

İş Stratejisi 14 dk · 11.05.2026

Kurumsal Web Sitesi Fiyat 2026: Şirketler İçin Detaylı Maliyet ve Bütçe Rehberi

Kurumsal web sitesi 2026 fiyatları nedir? Şirket boyutuna göre maliyet karşılaştırması, gizli ücretler, doğru ajans seçimi, ROI he...

İş Stratejisi 15 dk · 11.05.2026

E-Ticaret Yazılımı Karşılaştırma 2026: Shopify, WooCommerce, Ticimax, Ideasoft, Özel Yazılım

E-ticaret yazılımı seçerken karar verme rehberi. Shopify, WooCommerce, Ticimax, Ideasoft, T-Soft, özel yazılım karşılaştırması. Fi...

İş Stratejisi 13 dk · 11.05.2026

Yazılım Projesi Bütçelemesi 2026: Kurumsal CFO ve Proje Yöneticileri İçin Rehber

Yazılım projesi nasıl bütçelenir? Gizli maliyetler, risk faktörleri, ROI hesabı, sözleşme tipleri. CFO'lar ve proje yöneticileri i...

Teknik 15 dk · 11.05.2026

MVP Nedir? Startup ve KOBİ'ler İçin Minimum Viable Product Rehberi 2026

MVP (Minimum Viable Product) nedir, nasıl yapılır? Startup'lar için MVP geliştirme aşamaları, maliyet, süre, başarı kriterleri. Tü...

Teknik 14 dk · 11.05.2026

React vs Vue 2026: Frontend Framework Karşılaştırması ve Doğru Tercih Rehberi

React mı, Vue mu? 2026 frontend framework karşılaştırması. Öğrenme eğrisi, performans, ekosistem, iş pazarı, kullanım senaryoları....

Teknik 13 dk · 11.05.2026

Laravel vs Django 2026: PHP ve Python Backend Framework Karşılaştırması

Laravel mı, Django mu? 2026 backend framework karşılaştırması. Geliştirme hızı, performans, ekosistem, iş pazarı, ölçeklenebilirli...

Tüm Blog Yazılarını Gör →

[ Tüm Blog Yazıları → ]
› Formulaire de contact rapide
› +90 532 429 42 54
› Écrire sur WhatsApp
Besoin d’aide ?
3
PORTFÖYE BAĞLANIYOR